English (Prostheses)
silicone gel [correct]
DEF: Silicone produced in a semisolid, semiliquid state, used as a filling in breast implants, similar in consistency to a normal breast.
French (Prothèses)
gel de silicone [correct, masculine noun]
DEF: Silicone utilisée à l'état semi-solide comme produit de remplissage des implants mammaires et dont la consistance est similaire à celle d'un sein naturel.
Spanish (Prótesis)
gel de silicona [correct, masculine noun]
DEF: Silicona producida en estado semisólido, utilizada como relleno en implantes mamarios, con una consistencia similar a un pecho natural.