English (Crop Storage Facilities; Grain Growing)
private elevator [correct, noun]
CONT: Private elevators could only receive grain belonging to the company that owned them.
French (Entreposage des récoltes; Culture des céréales)
silo privé [correct, masculine noun]
Spanish (Almacenamiento de las cosechas; Cultivo de cereales)
silo privado [correct, masculine noun]
CONT: Asimismo, según el ministro, fue encontrado un silo privado con 36. 000 quintales de maíz, entre los cuales estaban "alrededor de 10. 000 quintales en bolsa".