English (Informatics)
floating currency symbol
French (Informatique)
symbole monétaire flottant [masculine noun]
Spanish (Informática)
símbolo de moneda flotante [correct, masculine noun]
DEF: Símbolo de moneda que aparece inmediatamente a la izquierda de la posición más a la izquierda en un campo editado.