English (Computer Graphics)
halftoning
French (Infographie)
création de grisés [feminine noun]; création de demi-tons [feminine noun]
DEF: Fonction graphique qui permet, sur un écran monochrome, d'utiliser des configurations de pixels d'intensité variable pour simuler des niveaux de gris à l'affichage.
Spanish (Gráficos de computadora)
medias tonalidades [feminine noun]
DEF: Uso de dos patrones de densidad variable para simular niveles de gris en una visualización que es estrictamente en blanco y negro.