English (Computer Programs and Programming; Applications of Automation)
logic module [correct, noun]
CONT: Logic modules are programmable controllers which allow machines to perform processes without human intervention.
French (Programmes et programmation (Informatique); Automatisation et applications)
module logique [correct, masculine noun]
CONT: Les modules logiques sont des contrôleurs programmables qui permettent [aux] machines [d'effectuer] des processus sans avoir besoin d'une intervention humaine.
Spanish (Programas y programación (Informática); Automatización y aplicaciones)
módulo lógico [correct, masculine noun]
CONT: Los módulos lógicos son controladores programables que permiten que máquinas realicen procesos sin la necesidad de intervención humana.