English (Foreign Trade; Insurance)
medium-term bulk agriculture credit guarantee [correct]
DEF: A guarantee which gives cover to banks and other financial institutions that provide non-recourse financing for exports of agricultural products sold on credit terms of up to three years, when warranted by officially supported international competition.
French (Commerce extérieur; Assurances)
garantie à moyen terme pour produits agricoles en vrac [correct, feminine noun]
DEF: Garantie protégeant les banques et les autres institutions financières qui offrent un financement sans recours pour les exportations de produits agricoles dont la vente est assortie d'une durée de crédit pouvant aller jusqu'à trois ans, lorsqu'une telle mesure se justifie pour soutenir la concurrence internationale appuyée par des organismes officiels.
Spanish (Comercio exterior; Seguros)
garantía a mediano plazo para productos agropecuarios a granel [correct, feminine noun]
DEF: Garantía que da cobertura a bancos y otras instituciones financieras que proporcionan financiamiento sin recurso para exportaciones de productos agropecuarios vendidos a crédito por plazos de hasta tres años, cuando así lo justifica la competencia internacional apoyada por organismos oficiales.