English (Sexology; Human Behaviour; Clinical Psychology)
exhibitionism [correct]
DEF: A perversion in which sexual gratification is obtained from the indecent exposure of one's genitals (as to a stranger).
French (Sexologie; Comportement humain; Psychologie clinique)
exhibitionnisme [correct, masculine noun]
DEF: Perversion qui pousse une personne à exhiber ses organes génitaux[, notamment devant des inconnus, pour en tirer un plaisir sexuel].
Spanish (Sexología; Comportamiento humano; Psicología clínica)
exhibicionismo [correct, masculine noun]
DEF: Excitación sexual exclusiva, recurrente y perturbadora a través de la exposición de los genitales, [...] especialmente a alguien del sexo opuesto, habitualmente desconocido, sin su consentimiento y fuera del contexto del acto sexual.
OBS: Exhibicionismo [...]. Es la más frecuente de las parafilias (1/3 del total). Se da casi siempre en varones (en otras culturas también en mujeres).