English (Government Contracts)
contractual service [correct, noun]
OBS: contractual service: designation usually used in the plural.
French (Marchés publics)
service contractuel [correct, masculine noun]
CONT: Les autorités contractantes ont [la responsabilité de] veiller à ce que les propriétaires fonctionnels qui utilisent des services contractuels soient conscients des risques associés à la création de relations employeur-employé avant et pendant l'exécution du contrat [...]
OBS: service contractuel : désignation habituellement utilisée au pluriel.
Spanish (Contratos gubernamentales)
servicio contractual [correct, masculine noun]
CONT: [...] la Subsecretaría [...] notificará al contratista, sin demora, acerca de cualquier posible uso indebido que se haya producido en sus cuentas o credenciales de autenticación o de cualquier incidente de seguridad relacionado con la prestación de los servicios contractuales.
OBS: servicio contractual: designación utilizada generalmente en plural.