English (Radio Transmission and Reception; Telecommunications)
multimedia message [correct]; MMS message [correct]
DEF: A message sent via a radiocommunication network with a mobile device, which may contain images, sounds or text.
French (Émission et réception radio; Télécommunications)
message multimédia [correct, masculine noun]
DEF: Message émis dans un réseau de radiocommunication avec les mobiles, pouvant contenir des images, des sons ou des textes.
OBS: L'abréviation «MMS», parfois en usage, qui provient de l'expression anglaise «multimedia message service», est déconseillée.
Spanish (Radiotransmisión y radiorrecepción; Telecomunicaciones)
mensaje multimedia [correct, masculine noun]
CONT: Con los mensajes multimedia [...]. puedes enviar fotos, vídeos y sonidos a tus amigos, sin límite de texto.