English (Animal Feed (Agric.))
pasture carrying capacity
OBS: Food and Agriculture Organization of the United Nations.
French (Alimentation des animaux (Agric.))
capacité de charge d'un pâturage [feminine noun]
OBS: Organisation des Nations Unies pour l'alimentation et l'agriculture.
Spanish (Alimentación animal (Agricultura))
capacidad de pastoreo [correct, feminine noun]
DEF: Posibilidad de que una unidad de pastizal pueda sostener adecuadamente a un número constante de cabezas de ganado durante un determinado período de cada año, sin perjuicio para éste u otros tipos adecuados de aprovechamiento de la tierra.