English (Banking; Investment)
forward swap [correct]
OBS: forward swap: term published in the Journal officiel by the Commission générale de terminologie et de néologie of the Government of France.
French (Banque; Investissements et placements)
échange à terme [correct, masculine noun]; swap à terme [correct, masculine noun]
DEF: Engagement pris entre deux parties de réaliser un échange d'intérêts, de monnaies ou d'instruments financiers à une date ultérieure et à des conditions fixées au moment de la conclusion de l'engagement.
OBS: échange à terme : terme et définition publiés au Journal officiel par la Commission de terminologie économique et financière du gouvernement de la France.
Spanish (Operaciones bancarias; Inversiones)
swap a futuro [correct, masculine noun]
DEF: Swap cuyos términos, tipo de interés, plazo, etc. se determinan al convenirse; sin perjuicio de que su momento de comienzo sea una fecha futura.