English (Foreign Trade; International Law)
automatic licensing [correct]; automatic license
French (Commerce extérieur; Droit international)
licence automatique [correct, feminine noun]
Spanish (Comercio exterior; Derecho internacional)
licencia automática [correct, feminine noun]
CONT: En el ámbito del Derecho Comunitario Europeo es la que debe concederse en operaciones de comercio exterior pero sólo con fines de control administrativo y estadístico, sin que implique restricciones cuantitativas de comercio.