English (Computer Display Technology)
composite video [correct]
DEF: The various elements required to produce color video, combined into one signal.
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs))
vidéo composite [correct, feminine noun]
DEF: Technique d'affichage visuel utilisant des signaux vidéo entre les ordinateurs et les moniteurs vidéo. Certains signaux de synchronisation sont mélangés aux signaux d'affichage.
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras))
vídeo compuesto [correct, masculine noun]
DEF: Técnica con la que se transmite toda la información de vídeo, como color, intensidad, sincronización vertical y horizontal en una señal.
OBS: video compuesto: término y definición extraídos del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.