English (Servomechanisms)
servo integrator [correct]
French (Servomécanismes)
intégrateur d'asservissement [proposal, masculine noun]
Spanish (Servomecanismos)
servointegrador [correct, masculine noun]
DEF: Servomecanismo cuya alimentación proviene de un generador, cuyo voltaje es proporcional a la velocidad y que se utiliza para conseguir que la velocidad de rotación del eje de salida, sea proporcional al voltaje de entrada, y con ello, que la carga mecánica de dicho eje, sea superior a la del motor de integración(integrating motor).