English (Milking Equipment (Agriculture); Animal Husbandry)
milking interval [correct, noun]
DEF: ... the number of hours between milkings.
French (Traite mécanique (Agriculture); Élevage des animaux)
intervalle de traite [correct, masculine noun]
Spanish (Ordeñadora mecánica (Agricultura); Cría de ganado)
intervalo de ordeño [correct, masculine noun]
CONT: El efecto de un intervalo de ordeño irregular es más notorio en las novillas de primer parto, por el tamaño limitado de su ubre y en las vacas de alta producción, por el alto volumen de leche acumulado.