English (Information Processing (Informatics))
recompilation
French (Traitement de l'information (Informatique))
recompilation [proposal, feminine noun]
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
recompilación [feminine noun]
DEF: [Acto de] volver a compilar un programa, generalmente después de efectuarse una depuración o porque el programa necesita ser ejecutado en una computadora(ordenador) de tipo diferente.