English (Medication)
emetical [correct, adjective]; vomitive [adjective]
DEF: Inducing to vomit.
French (Médicaments)
émétisant [correct, adjective]; vomitif [adjective]
DEF: Qui provoque le vomissement (en parlant d'un état pathologique plutôt que d'un médicament), par exemple : toux émétisante.
Spanish (Medicamentos)
emético [correct, adjective]; vomitivo [correct, adjective]
DEF: Que excita o provoca el vómito.