French (Transport aérien; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
décalage [masculine noun]
OBS: d'un alignement : ILS, VOR, radiophare
Spanish (Transporte aéreo; Guía radárica, radioguía y radiogoniometría)
variación [feminine noun]
OBS: de un rumbo : de ILS, VOR, radiofaro direccional