English (Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
vortex cloud street [correct]
DEF: Cloud street associated with a roll vortex.
French (Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
rue de nuages à tourbillon [correct, feminine noun]
DEF: Rue de nuages associée à un rouleau tourbillonnaire.
Spanish (Fenómenos meteorológicos, climáticos y atmosféricos)
calle de nubes en un vórtice [feminine noun]
DEF: Calle de nubes asociada a un vórtice en rodillo.