English (Computer Display Technology; Electoral Systems and Political Parties)
vote indicator [correct]
DEF: [A] device with which votes are indicated for candidates ...
French (Techniques d'affichage (Ordinateurs); Systèmes électoraux et partis politiques)
tableau d'affichage des votes [correct, masculine noun]
DEF: Tableau utilisé dans une élection pour indiquer la répartition des votes exprimés.
Spanish (Técnicas de visualización (Computadoras); Sistemas electorales y partidos políticos)
marcador de votos [correct, masculine noun]
CONT: Esta web, aparte de ser una fuente de información y seguimiento de las votaciones, es en sí misma un medio de votación, ya que por primera vez en el certamen, los usuarios de internet han podido sugerir quién es su candidato ideal a través de este medio. Uno de los principales atractivos de la web es el marcador de votos, que recoge en tiempo real las votaciones realizadas por los participantes.