English (Legal Documents; Citizenship and Immigration; Police)
identity paper [correct]; identity document [correct]; identification paper [correct]; identification document [correct]
CONT: The Contracting States shall issue identity papers to any refugee in their territory who does not possess a valid travel document.
French (Documents juridiques; Citoyenneté et immigration; Police)
pièce d'identité [correct, feminine noun]; document d'identification [correct, masculine noun]; document d'identité [correct, masculine noun]; papier d'identité [correct, masculine noun]
CONT: Les États contractants délivreront des pièces d'identité à tout réfugié se trouvant sur leur territoire et qui ne possède pas un titre de voyage valable.
Spanish (Documentos jurídicos; Ciudadanía e inmigración; Policía)
documento de identidad [correct, masculine noun]; documento de identificación [correct, masculine noun]
DEF: Documento emitido por una autoridad administrativa competente para permitir la identificación personal de los ciudadanos.
CONT: Documentos de identidad : Tarjeta de conducir o tarjeta de identidad expedida por un estado, tarjeta de identidad expedida por una agencia del gobierno federal, estatal o local, tarjeta de identificación estudiantil, con foto, tarjeta de registro para votar.