English (Biochemistry)
renaturation [correct]
DEF: The return by slow conversion of a denatured ... protein to its "native" configuration.
French (Biochimie)
renaturation [correct, feminine noun]
DEF: Restauration de l'activité biologique d'une protéine dénaturée, c'est-à-dire ayant perdu sa structure native sous l'effet de conditions extrêmes de milieu.
Spanish (Bioquímica)
renaturalización de proteína [correct, feminine noun]; renaturalización [correct, feminine noun]
DEF: [Vuelta] de una proteína a su conformación tridimensional, permitiendo que recupere el funcionamiento normal.