English (Foreign Trade)
open letter
French (Commerce extérieur)
lettre ouverte [feminine noun]
Spanish (Comercio exterior)
carta abierta [correct, feminine noun]
DEF: Las transacciones son pagaderas de acuerdo con los términos específicos. Puede ser :(R/M) a vuelta de correo;(EOM) al fin del mes; a 30 días de la fecha de factura; 2% de descuento por pago en 10 días, o neto si se paga a 60 días de la fecha de la factura; etc.