English (Continuing Education)
extension program
French (Éducation permanente)
programme d'éducation permanente [masculine noun]
Spanish (Educación permanente)
programa de extensión [masculine noun]
CONT: El Programa de Extensión Universitaria de la Universidad Católica ofrece a los estudiantes la posibilidad de palicar y llevar adelante sus conocimientos académicos volcándolos al servicio de sectores de alta vulnerabilidad social.