English (Morphology and General Physiology; The Genitals)
anterior commissure of labia majora [correct]; anterior commissure of labium majus [correct]; anterior commissure of labia [correct]
OBS: anterior commissure of labia majora; anterior commissure of labium majus; anterior commissure of labia: designations derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.004: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale; Organes génitaux)
commissure antérieure des grandes lèvres de la vulve [correct, feminine noun]; commissure antérieure des lèvres [correct, feminine noun]
DEF: Zone d'union de l'extrémité antérieure des grandes lèvres qui s'unissent en se confondant avec le mont du pubis, en avant et au-dessus du capuchon du clitoris.
OBS: commissure antérieure des grandes lèvres de la vulve; commissure antérieure des lèvres : désignations dérivées de la Terminologia Anatomica.
OBS: A09.2.01.004 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general; Órganos genitales)
comisura anterior de la vulva [correct, feminine noun]
OBS: comisura anterior de la vulva : designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A09.2.01.004: número de identificación de la Terminología Anatómica.