English (Internet and Telematics)
generate content [correct]
DEF: Develop web content based on existing content.
French (Internet et télématique)
générer du contenu [correct]
DEF: Concevoir du contenu Web à partir de contenu existant.
Spanish (Internet y telemática)
generar contenido [correct]
CONT: El secreto para aumentar las visitas y capturar al lector en una página es a través del contenido que ésta muestra. Indicaremos algunas técnicas que podrá implementar para generar contenido de calidad en su sitio web y mejorar su posicionamiento en los buscadores.