English (Walls and Partitions; Rough Carpentry)
drywall finish [correct]
French (Murs et cloisons; Charpenterie)
revêtement en cloisons sèches [correct, masculine noun]; finition à murs sec [Latin America]
Spanish (Paredes y mamparas; Carpintería)
acabado con paneles en seco [correct, masculine noun]
DEF: Terminación de muros interiores y cielo raso con materiales que no son masilla; por ejemplo : paneles de yeso, paneles de fibra, madera laminada, etc. A menudo se usa como sinónimo de paneles de yeso-cartón.