English (Mineralogy)
FGD gypsum [correct]
French (Minéralogie)
gypse de désulfuration [correct, masculine noun]
Spanish (Mineralogía)
yeso de desulfuración [masculine noun]
OBS: Yeso producido por la desulfuración de gases de combustión.