English (Military Transportation)
loading site [correct, NATO, standardized]
DEF: An area containing a number of loading points.
OBS: loading site: term and definition standardized by NATO.
French (Transport militaire)
chantier de chargement [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Emplacement englobant plusieurs points de chargement.
OBS: chantier de chargement : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Transporte militar)
lugar de carga [correct, masculine noun]
DEF: Zona que contiene varios puntos de carga.