English (Culture of Fruit Trees)
dwarfing rootstock [correct]
French (Arboriculture fruitière)
porte-greffe nanifiant [correct, masculine noun]; porte-greffe nanisant [correct, masculine noun]
OBS: Pluriel : des porte-greffes.
OBS: porte-greffes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Fruticultura)
portainjerto enanizante [correct, masculine noun]
CONT: Se trabajó en un monte plantado [...] con la cultivar Mondial Gala sobre tres portainjertos clonales con diferente control de vigor : EM 9 enanizante, EM 7 y MM 111 de tipo semivigorosos.