English (Rights and Freedoms)
overturn a decision [correct]
French (Droits et libertés)
écarter une décision [correct]
Spanish (Derechos y Libertades)
derogar una decisión [correct]
CONT: Decisión 98/312/CE del Consejo, de 1. 5. 98, por la que se deroga la Decisión sobre la existencia de un déficit excesivo en España.