English (Morphology and General Physiology)
superior [correct, adjective]
OBS: superior: designation derived from the Terminologia Anatomica.
OBS: A01.0.00.017: Terminologia Anatomica identifying number.
French (Morphologie et physiologie générale)
supérieur [correct, adjective]
DEF: [Qui est] situé du côté céphalique.
OBS: supérieur : désignation dérivée de la Terminologia Anatomica.
OBS: A01.0.00.017 : numéro d'identification de la Terminologia Anatomica.
Spanish (Morfología y fisiología general)
superior [correct, adjective]
DEF: Situado encima de algo o en la parte alta de algo.
OBS: superior: designación derivada de la Terminología Anatómica.
OBS: A01. 0. 00. 017 : número de identificación de la Terminología Anatómica.