English (General Sports Regulations; Pleasure Boating and Yachting; Motorized Sports)
abandon a race [correct]
CONT: In accordance with the RRS, the Race Committee may cancel or abandon a race at any time for any reason (i.e. safety, lack of the wind, full gale, lightning).
French (Règlements généraux des sports; Yachting et navigation de plaisance; Sports motorisés)
interrompre une course [correct]
CONT: S'il est nécessaire d'interrompre une course à cause d'un accident, de mauvaises conditions atmosphériques ou autres, qui rendent dangereux le déroulement de la course, un drapeau rouge sera présenté par le Directeur de Course et par les postes de Commissaires, les feux rouges seront allumés, pour indiquer que la course est interrompue.
Spanish (Reglamentos generales de los deportes; Vela y navegación de placer; Deportes motorizados)
abandonar una prueba [correct]