English (Diagnostic Procedures (Medicine); The Eye)
chromoretinoscopy [correct]
French (Méthodes diagnostiques (Médecine); Oeil)
chromoskiascopie [correct, feminine noun]
DEF: Méthode objective de mesure de l'aberration chromatique longitudinale de l'œil.
Spanish (Procedimientos diagnósticos (Medicina); Ojo)
cromorretinoscopia [correct, feminine noun]
DEF: Método objetivo de medida de la aberración cromática longitudinal que se basa en la práctica de la retinoscopia a través de varios filtros coloreados.