English (Commercial Fishing)
low opening bottom-trawl [correct]; low-opening trawl [correct]
French (Pêche commerciale)
chalut de fond à faible ouverture verticale [correct, masculine noun]; chalut à faible ouverture verticale [correct, masculine noun]
CONT: […] selon les espèces recherchées et les conditions d'environnement, les progrès de la technique et la connaissance des réactions des espèces ont amené les pêcheurs à utiliser des types variés de chaluts, depuis les chaluts à faible ouverture verticale, largement étalés sur le fond, comme les chaluts à poissons plats ou à crevettes […]
Spanish (Pesca comercial)
red de arrastre de abertura vertical pequeña [correct, feminine noun]