English (Diplomacy)
secret diplomacy [correct]
DEF: The act of not publishing the text of international treaties of diplomatic negotiations or of conventions.
French (Diplomatie)
diplomatie secrète [correct, feminine noun]
DEF: Fait de ne pas publier la teneur de traités internationaux, de négociations diplomatiques ou de conventions.
Spanish (Diplomacia)
diplomacia secreta [correct, feminine noun]
CONT: Después de la Primera Guerra Mundial se rechazó enérgicamente la diplomacia secreta. En ella se veía una calamidad. Los pueblos se hallaban unidos por obligaciones no conocidas por ellos, contraídas por sus gobiernos. […] La diplomacia abierta significa que los tratados, decisiones, las resoluciones son dadas a conocer públicamente sin excepción(al contrario de lo que ocurría en la diplomacia secreta).