English (Geomorphology and Geomorphogeny; Oceanography)
abyssal spit; abyssal drift
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Océanographie)
flèche abyssale [feminine noun]
DEF: Banc sédimentaire allongé de grande dimension, construit et façonné par les courants de contour en zone profonde.
Spanish (Geomorfología y geomorfogénesis; Oceanografía)
flecha abisal [feminine noun]