English (Legal Documents)
lawyer's signature
French (Documents juridiques)
signature de l'avocat [feminine noun]
Spanish (Documentos jurídicos)
firma de letrado [correct, feminine noun]
DEF: Requisito exigido legalmente para determinados documentos o escritos que han de presentarse autorizados con la firma de un abogado, acreditando su patrocinio.