English (Legal System)
solicitor's lien [correct]
French (Théorie du droit)
privilège de procureur [masculine noun]
Spanish (Régimen jurídico)
derecho de retención [correct, masculine noun]
OBS: De la propiedad del cliente del cual disfruta un abogado para asegurarse el cobro de los honorarios.