French (Vocabulaire général; Assurances)
bossellement [masculine noun]; défoncement [masculine noun]; bosselure [feminine noun]
OBS: bossellement : Action de bosseler; état de ce qui est bosselé. (GDEL 2-1371).
OBS: défoncement : Action de défoncer un taureau, une caille, etc. - défoncer - 2 - Défoncer quelque chose, briser en enfonçant, en éventrant. (Grand dictionnaire encyclopédique Larousse, vol. 3, p. 3040)
Spanish (Vocabulario general; Seguros)
abolladura [feminine noun]
DEF: Daño, por depresión, que sufre una superficie como consecuencia de un golpe o apretándola.