English (Telephone Services; Internet and Telematics)
multiple subscriber number [correct]; MSN [correct]
DEF: A supplementary service which provides the possibility for assigning multiple ISDN [integrated services digital network] numbers to a single interface.
French (Services téléphoniques; Internet et télématique)
numéro d'abonné multiple [correct, masculine noun]; numéro multiple d'abonné [correct, masculine noun]; numéro multiple d'usager [correct, masculine noun]; numéro d'appel multiple [correct]
DEF: Complément de service permettant d'affecter plusieurs numéros à un seul accès usager-réseau d'un RNIS [réseau numérique à intégration de services], de façon à permettre au demandeur de sélectionner un terminal particulier dans l'installation du demandé.
Spanish (Servicios telefónicos; Internet y telemática)
número de abonado múltiple [masculine noun]; número múltiple de abonado [masculine noun]
DEF: Servicio suplementario que permite asignar múltiples números RDSI [red digital de servicios integrados] a un solo interfaz.