English (Fertilizing Equipment)
roller feed distributor
French (Distributeurs d'engrais)
distributeur à rouleau [correct, masculine noun]
DEF: Appareil dont le fond du coffre comporte un ou deux rouleaux qui entraînent l'engrais au dehors.
Spanish (Distribuidoras de abono)
abonadora de rodillo [correct, feminine noun]