English (Fertilizing Equipment)
reciprocating plate distributor
French (Distributeurs d'engrais)
distributeur à grilles [correct, masculine noun]
DEF: Appareil dont le fond du coffre comporte deux plaques horizontales percées d'ouvertures rectangulaires, entre lesquelles deux demi-grilles, également perforées, mais d'orifices plus petits, se déplacent alternativement en sens inverse l'une l'autre.
Spanish (Distribuidoras de abono)
abonadora de cribas oscilantes [correct, feminine noun]