English (Fertilizing Equipment)
endless chain distributor
French (Distributeurs d'engrais)
distributeur à chaîne [correct, masculine noun]; distributeur à chaînes [correct, masculine noun]
DEF: Appareil dont le fond du coffre est parcouru longitudinalement par une chaîne sans fin, dans laquelle un maillon sur deux est prolongé par un doigt oblique qui glisse sous une vanne de réglage de débit, entraînant ainsi l'engrais vers l'extérieur.
Spanish (Distribuidoras de abono)
abonadora de cadena sin fin [correct, feminine noun]