English (Soil Improvement and Fertilizer Management; Waste Management; Drainage and Irrigation (Agric.))
sewage field
French (Fumure et amélioration du sol; Gestion des déchets; Drainage et irrigation (Agriculture))
champ d'épandage [correct, masculine noun]
DEF: Terrain arrosé ou irrigué par des effluents et leurs produits de traitement ou de concentration.
Spanish (Abono y mejoramiento del suelo; Gestión de los desechos; Drenaje y riego (Agricultura))
terreno de esparcimiento de abono [masculine noun]