English (Administration (Indigenous Peoples))
indigenous representative [correct]
French (Administration (Peuples Autochtones))
représentant autochtone [correct, masculine noun]
Spanish (Administración (Pueblos indígenas))
representante indígena [correct, masculine noun, Latin America]; representante aborigen [masculine noun, Canada]
OBS: En el contexto canadiense, el término "aborigen" incluye a los indígenas, a los inuits y a los métis.