English (Animal Feed Processing Equipment)
automatic waterer [correct]; automatic drinker [correct]
DEF: A watering device that's connected to plumbing and refills automatically as [animals] drink from it …
French (Alimentation des animaux (Matériel))
abreuvoir automatique [correct, masculine noun]
CONT: Les abreuvoirs automatiques sont un équipement standard dans la plupart des fermes en raison de leur commodité et de leur efficacité. Ils se composent d'une base isolée et d'un bol qui se remplit automatiquement d'eau à partir d'une ligne sous pression.
Spanish (Equipo de elaboración de piensos)
abrevadero automático [correct, masculine noun]; bebedero automático [correct, masculine noun]
CONT: En el abrevadero automático, el animal apoya con el morro en una paleta sumergida en la cubeta y abre así la válvula.