English (Cargo (Water Transport))
barrowing
French (Cargaisons (Transport par eau))
brouettage [masculine noun]
DEF: Transport de marchandise par routage à l'intérieur du périmètre portuaire, par exemple de quai à quai.
Spanish (Cargamento (Transporte por agua))
acarreo [masculine noun]