English (Commercial Fishing)
accessibility
French (Pêche commerciale)
accessibilité [feminine noun]
DEF: Présence effective des éléments d'une population exploitée sur les lieux de pêche.
Spanish (Pesca comercial)
accesibilidad [feminine noun]