English (Data Banks and Databases; IT Security)
record-level security [correct, noun]; record level security [correct, noun]
DEF: [The] data protection and authorization of records within files rather than of entire files.
French (Banques et bases de données; Sécurité des TI)
sécurité au niveau de l'enregistrement [correct, feminine noun]
CONT: Il existe quatre types d'accès différents [...] (créer, lire, mettre à jour et supprimer) que vous pouvez configurer pour la sécurité au niveau de l'enregistrement [...]
Spanish (Bancos y bases de datos; Seguridad de IT)
seguridad a nivel de registro [correct, feminine noun]
CONT: Utilice reglas de seguridad a nivel de registro para controlar el acceso a objetos individuales de una carpeta.