English (Cheese and Dairy Products)
bulk milk [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait de mélange [correct, masculine noun]; lait en vrac [correct, masculine noun]; lait de grand mélange [correct, masculine noun]
OBS: Lait provenant de plusieurs exploitations laitières.
Spanish (Productos lácteos)
leche a granel [correct, feminine noun]; leche en volumen [correct, feminine noun]
DEF: Larecogida de la leche a granel en las granjas no solo requiere el suministro de agua, electricidad y cierta producción diaria de leche, sino también una buena ruta de acceso para los camiones que transportan la leche.