English (Cheese and Dairy Products)
milk pick-up [correct]; milk collection [correct]; milk collecting [correct]
CONT: The permit for a bulk milk pick-up tanker may be issued to the responsible person for the bulk milk pick-up tanker.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
collecte du lait [correct, feminine noun]; ramassage du lait [correct, masculine noun]
CONT: Par ses filiales Translait et Chabot & Desmarais, la Coopérative effectue le transport du lait de la ferme à l'usine; le volume de lait transporté par ces dernières en fait la plus grande entreprise de transport du lait au Québec. Elle exerce de plus des activités spécialisées dans le transport par citerne pour l'industrie agro-alimentaire et le transport en général, par le biais de ses autres filiales, Citermodal, Interlait et Transport St-Agapit. La Coopérative coordonne également les activités de ramassage du lait d'une douzaine de transporteurs privés sur l'ensemble de son territoire.
Spanish (Productos lácteos)
recogida de leche [correct, feminine noun]; recolección de leche [correct, feminine noun]
CONT: La recogida de la leche a granel en las granjas no solo requiere el suministro de agua, electricidad y cierta producción diaria de leche, sino también una buena ruta de acceso para los camiones que transportan la leche.