English (Soils (Agriculture); Economic Co-operation and Development)
access to farmland [correct]
French (Sols (Agriculture); Coopération et développement économiques)
accès aux terres agricoles [correct, masculine noun]
Spanish (Suelos (Agricultura); Cooperación y desarrollo económicos)
acceso a la tierra agrícola [correct, masculine noun]
CONT: Los mecanismos de arrendamiento equitativo y seguro que compaginan los intereses del arrendatario y los del propietario de la tierra pueden favorecer el acceso a la tierra agrícola, mejorar la producción agrícola y facilitar el acceso a los alimentos.