English (Internet and Telematics; IT Security)
secure e-mail [correct, noun]; secure email [correct, noun]
CONT: [Enterprise certificates] include secure e-mail, digital signatures and encryption for [web] applications, digital signatures and encryption for non-[web] applications, virtual private networks, and desktop security.
French (Internet et télématique; Sécurité des TI)
courrier électronique sécurisé [correct, masculine noun]; courrier électronique protégé [correct, masculine noun]
Spanish (Internet y telemática; Seguridad de IT)
correo electrónico seguro [correct, masculine noun]
CONT: Outlook Express incluye herramientas que le protegerán contra el fraude, asegurarán su privacidad y evitarán el acceso no autorizado a su PC. Estas herramientas le permitirán enviar y recibir correo electrónico seguro y controlar mensajes electrónicos potencialmente dañinos usando zonas de seguridad.