English (Computer Memories; Information Processing (Informatics))
tag file [correct]
French (Mémoires (Informatique); Traitement de l'information (Informatique))
fichier d'étiquettes [correct, masculine noun]
Spanish (Memorias (Computadoras); Tratamiento de la información (Informática))
archivo de etiquetas [correct, masculine noun]; fichero de etiquetas [correct, masculine noun, Spain]
DEF: Colección de etiquetas almacenadas como archivo(fichero) que permiten a un programa tener acceso directo a todos los registros almacenados en otro archivo.