English (Informatics)
subcommand
French (Informatique)
sous-commande [feminine noun]
Spanish (Informática)
suborden [masculine noun]; subinstrucción [feminine noun]
DEF: Parte de un dispositivo de entrada/salida a la que puede tenerse acceso mediante una orden codificada.