English (Internet and Telematics; Office Automation)
printer server [correct]; print server [correct]
DEF: A computer which controls a series of printers.
French (Internet et télématique; Bureautique)
serveur d'impression [correct, masculine noun]; serveur d'imprimantes [correct, masculine noun]
CONT: Serveur. [...] l'équipement dont les usagers se partagent les ressources, généralement par l'intermédiaire d'un réseau de communication : par exemple, un serveur de communication, un serveur d'archivage électronique, un serveur d'impression, etc.
Spanish (Internet y telemática; Ofimática)
servidor de impresora [correct, masculine noun]
DEF: En una red de área local, es un servidor que provee el acceso controlado a una impresora.
CONT: [...] el servidor de la impresora recibe los archivos (ficheros) que se van a imprimir desde los nodos de la red, los almacena en un disco y los sitúa en una cola o fila de espera basándose en el orden en que se recibieron. Luego el servidor de la impresora se los va dando, uno a uno, a la impresora para su impresión.